О НАС

Выставочный зал «Пушкинский» – это выставочная площадка, расположенная на одной из центральных улиц Ижевска – улице Пушкинской.

У зала давняя история организации художественных выставок, началась она в 1966 году. Тогда здесь разместили художественный отдел Удмуртского республиканского краеведческого музея. При образовании в 1980 г. Удмуртского республиканского музея изобразительных искусств зал был передан этому музею. С 1983 по 2017 год выставочную деятельность в зале проводил Союз художников Удмуртии. За залом закрепилось название – «Зал Союза художников». В 2018 г. выставочный зал перешёл в ведение МАУК «Выставочный центр «Галерея» (ныне «Музей города Ижевска»). В настоящее время у него появилось новое название – «Пушкинский».
Видео с выставок